четверг, 19 декабря 2013 г.

Интерактивный плакат по книге Е.Ельчина "Сталинский нос"

Фестиваль начался! Казимирова Лия Кишвардовна поделилась первой новостью: "Получили книги: М.Мартиросова "Фотографии на память", В. Драгунский "Он упал на траву", Е.Ельчин "Сталинский нос" (эту я уже прочитать успела), А.Жвалевский, Е.Пастернак "Время всегда хорошее", "Москвест", Е.Ленковская "Повелители времени". 
     Лия Кишвардовна, поздравляю вас с таким замечательным приобретением! Предлагаю начать делиться отзывами о прочитанном на портале и собирать интересные рецензии, аннотации, интервью о книгах. Лучшее из найденного поместим на интерактивном плакате.

Интерактивный плакат "Книга Е.Ельчина "Сталинский нос"




Коллеги, ссылки на интересные материалы по книге Е.Ельчина можно оставлять в комментариях, а можно самостоятельно поставить метку на плакат.

7 комментариев:

  1. Заказала эту книгу на OZONе. Жду после Нового года. Ну а пока из списка пришла книга В. Драгунский "Он упал на траву"... В этот раз книг русских авторов больше, чем летом. Буду обязательно участвовать, чтобы знать, о чем на уроках внекл. чтения с учениками беседовать. Хоть и замахиваются некоторые в 8 кл. на Ремарка и Булгакова, но детские произведения также читать стоит.

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса Сергеевна, здравствуйте! Рада тому, что и Вы с нами!
    Над каждой книжкой из списка долго думала. Буду рада, если участники фестиваля найдут что-то важное для себя, своих учеников, читателей. Мне, как и на летнем фестивале, каждая книга дорога. А вот такие спорные особенно интересны.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Хорошая рецензия. Отметилась в комментариях на Вашей страничке. Книга меня просто потрясла.

      Удалить
  4. +Maria Sonina, спасибо! Ваш материал очень ценен!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Сергеевна, спасибо за добрые слова. У меня вопрос: как будет совмещаться обсуждение книг на портале и наша работа здесь, в этом блоге? Вы предлагаете над интерактивными плакатами здесь поработать и только потом на портале публиковать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лия Кишвардовна, здравствуйте. Предлагаю работать и здесь, и там. Во врем "Летнего фестиваля" много раз высказывалась мысль, что на портале не всегда получается оперативно размещать информацию, реагировать на сообщения и т.д. К сожалению, на портале нет возможности и с интерактивными плакатами поработать. А ресурс ведь получится очень удобный для педагогов и билиотекарей: наглядно, красиво и просто в исполнении. Поэтому можно работать так: если автор отзыва готов сразу выкладывать информацию на всеобщее обозрение (как у Марии Сониной), можно разместить, например, в своих гугл-документах и поставить ссылку на интерактивном плакате, а если хочется сначала услышать отзывы коллег, чтобы была возможность исправить свой отзыв, тогда публикуем на портал, обсуждаем, а потом в гугл-документы (или в другое место в Интернете), а на плакате ссылку ставим.

      Удалить